[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Пожарные Чикаго" Chicago Fire (Любителей данного сериала милости просим :-))
Обсуждение сериала "Пожарные Чикаго" Chicago Fire
AliceДата: Пятница, 15.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline


Пожарные Чикаго (англ. Chicago Fire) — американский телесериал, премьера которого состоялась на канале NBC 10 октября 2012 года. 8 ноября телеканал заказал полный сезон, состоящий из 24-х эпизодов. В мае 2013 года канал заказал спин-офф шоу под названием "Полицейский департамент Чикаго".

Сериал рассказывает о самой тяжелой и опасной работе — пожарных, спасателей и парамедиков чикагского отделения Firehouse 51. Несмотря на повседневные геройства мужчин и женщин, их огромная самоотдача приводит к личным потерям. Главный герой лейтенант Мэтью Кейси (Джесси Спенсер), прирожденный лидер и настоящий пожарный. Однако разрыв с любимой женщиной заставляет его взглянуть по-новому на многие вещи. Кроме этого, после гибели друга и коллеги Эндрю Дардена, Кейси постоянно находится в конфронтации с другим членом команды — спасателем, лейтенантом Келли Северайдом (Тейлор Кинни). Они обвиняют друг друга в смерти Дардена. Но впоследствии они смиряются с потерей друга и мирятся.
На место погибшего Дардена приходит новичок Питер Миллс, который идет по стопам отца, несмотря на возражения матери. Наряду с остальными, под руководством шефа Уоллеса Бодена, также работают два парамедика: Габриэла Доусон и Лесли Шей. Каждую смену команда сталкивается с вопросом жизни и смерти, порой им приходится принимать сложные решения, ожидая помощи и поддержки от коллег и друзей, что бы ни случилось.
 
Rossi08Дата: Суббота, 14.12.2013, 01:03 | Сообщение # 16
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Ну .. меня смущает, что у него куча детей, секс раз в полгода и сразу беременная жена... они там в Америке предохраняться не умеют что-ли.. или религия такая?!

Жизнь Германа напоминает мне реальную жизнь пожарного (я конечно не говорю, что настоящие пожарные все как Герман, просто по мне его герой и его образ жизни самый настоящий и правдоподобный). Насчет детей, ему около 40-45 лет где-то, он любит детей и семейный человек, почему бы в таком возрасте не иметь хорошую, большую семью. Насчет секса, он уже семейный человек и в возрасте, поэтому он не может быть как Северайд biggrin . У меня к тебе вопрос: Откуда ты знаешь, что у него секс в полгода? biggrin Насчет предохранения, есть люди, которые очень сильно любят семью и детей и у них по 7-8 детей, а у некоторых еще больше. А так все герои бесподобны, а детектив-подлец Войт без него было бы скучно, его харизма впечатляет, он еще зажжет в "Полицейские Чикаго"


Сообщение отредактировал Rossi08 - Суббота, 14.12.2013, 01:07
 
AliceДата: Суббота, 14.12.2013, 10:51 | Сообщение # 17
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата Rossi08 ()
Откуда ты знаешь, что у него секс в полгода?

не помню точно в какой серии, но Герман прибежал расстроенный.. очень... а так как их часть большая дружная семья, то он тут же рассказал кажется Маучу, что секса у него не было полгода, тут повезло, и бац - жена опять сразу беременна biggrin

почему-то он был не рад.. biggrin - и я это запомнила. Мне все нравятся герои. если у сериала будет много-много таких же интересных сезонов, то у меня появится 2 любимый сериал после Суперов, который я могу смотреть когда угодго, где угодно и сколько-раз угодно biggrin
 
AliceДата: Суббота, 14.12.2013, 10:58 | Сообщение # 18
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Сюжет сериала Пожарные Чикаго.
Чикаго, пожарное отделение №51.
Здесь работают бравые пожарные и их коллеги – парамедики, которые всегда готовы придти на помощь в случае беды. После смерти одного из пожарных в дружном коллективе состоялся раскол. Два лидера, два лейтенанта – Мэттью Кейси (Джесси Спенсер) и Келли Северайд (Тейлор Кинни), обвиняют друг друга в смерти товарища. Жена погибшего считает, что вина лежит на Северайде, который испытывает из-за этого чувство вины.
Доктор сообщает Келли, что его травма шеи может привезти к серьезным последствиям, если он не будет лечиться, но Северайд пропускает это мимо ушей. В свободное от работы время Кейси подрабатывает на стройке. Мэттью страдает из-за разрыва со своей невестой, доктором из местного госпиталя Хэлли (Тери Ривз / Teri Reeves). Коллеги уважают и поддерживают Мэттью, хотя не все одобряют его сдержанность. Но у него есть свои причины не открывать душу — его мать убила его отца и отсидела за это в тюрьме 15 лет.
Вместе с Мэттью работает Кристофер Херрманн (Дэвид Эйгенберг / David Eigenberg). Он обладает острой интуицией в том, что касается пожаров, но часто попадает впросак в обычной жизни. Вместе со своей женой он воспитывает четырех детей. В заботе о семье пытается быстро разбогатеть, пользуясь сомнительными схемам, из-за чего его финансовое положение становится более шатким.
Жизнь не стоит на месте, и Кейси и Северайд должны объединить усилия, чтобы эффективно спасать людей и тушить пожары. Кейси становится свидетелем ДТП, в котором серьезно пострадал подросток. На Мэттью начинают давить сверху, так как виновником происшествия был пьяный сын полицейского. Он дает отпор, но вынужден столкнуться с неприятными последствиями своей принципиальности.
На станции появляется новичок – Питер Миллс (Чарли Барнетт), сын пожарного, погибшего на службе. Мать против того, чтобы он продолжал дело отца, она мечтает, чтобы сын помогал ей с семейным ресторанным бизнесом. Но Питер влюбляется в коллегу – парамедика Габриэлу Доусон (Моника Реймунд), которая прежде флиртовала с Кейси. Габриэла снимает квартиру вместе со своей лучшей подругой и напарницей, парамедиком Элизабет Шей (Лорен Джерман). Элизабет не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Во время очередного вызова она сталкивается с бывшей любовницей и узнает, что та вышла замуж и забеременела.
Возглавляет бригаду пожарных и парамедиков шеф Уоллес Боден (Имонн Уолкер / Eamonn Walker) – ветеран пожарной службы. Подчиненные любят и уважают своего начальника, который расстраивается, если видит, что его ребята ведут себя неправильно.
Во время спасения пострадавших в крушении поезда пожарные должны вызволить мальчика, зажатого металлом. Его маленькую сестру они находят неподалеку не подающей признаки жизни. Миллс с трудом приходит в себя после этой смены и начинает сомневаться, что сможет работать в таком стрессе.
Мэттью берет его с собой на встречу с семьей, которую он спас несколько лет назад в надежде убедить молодого коллегу, что у профессии есть свои светлые стороны.

Интересные факты о сериале Пожарные Чикаго.
Сериал снимают в Чикаго. В первом эпизоде сериала «Пожарные Чикаго» появился действующий мэр Чикаго Рахм Эмануэль / Rahm Emanuel.
 
AliceДата: Суббота, 14.12.2013, 11:00 | Сообщение # 19
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Краткое описание 1 сезона, которое привлекло мое внимание.
 
AliceДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:15 | Сообщение # 20
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Посмотрела серию "Чикаго в огне" по Universal... Осталось жуткое впечатление.. Лучше буду в переводе Шадинского смотреть.. 2 мужских и кажется 2 женских голоса.. Никаких интонаций, эмоций.. Простая читка текста.. И голоса такие - sick - вообщем я в огорчении...
 
Rossi08Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:22 | Сообщение # 21
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline

2 сезон 9 серия – Несмотря ни на что, оставайся всегда Человеком...

Эту серию можно назвать "фирменной" серией, т.е. серия в стиле Пожарных Чикаго, серия потрясающая, такие были в 1 сезоне. Эта серия абсолютна не похожа на предыдущую серию, они абсолютно отличаются всем, но в то же время они обе классные. Если честно, я даже не могу найти слов, чтобы написать хоть что-то про данную серию, куда-то все мысли пропали... Просто скажу одно: Несмотря ни на что, оставайтесь Людьми и никогда не отворачивайтесь от людей. И не забывайте каждая мелочь, не важно какая она, то ли это пустяшный поступок, то ли простая вещь, может сделать человека счастливее настолько, насколько мы даже сами не предполагали и даже не могли представить...


Сообщение отредактировал Rossi08 - Понедельник, 16.12.2013, 04:06
 
AliceДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:58 | Сообщение # 22
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
biggrin
 
Rossi08Дата: Вторник, 17.12.2013, 05:35 | Сообщение # 23
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Посмотрела серию "Чикаго в огне" по Universal... Осталось жуткое впечатление.. Лучше буду в переводе Шадинского смотреть.. 2 мужских и кажется 2 женских голоса.. Никаких интонаций, эмоций.. Простая читка текста.. И голоса такие - - вообщем я в огорчении...

Я тоже посмотрел в дубляже... Не знаю, как других, но лично меня бесит название "Чикаго в огне", "Пожарные Чикаго" намного круче звучит. Дубляж вроде ничего, но несколько голосов не подходят героям сериала. Еще раздражает, что имена главных героев звучат по-другому (Баден, Херман, Сиверайд или как там они озвучили, ужасно в общем). Из-за этого дубляж мне не очень понравился, может быть я привык к озвучке Шадинского и поэтому не воспринимаю этот дубляж, но останусь тоже на прежней озвучке. Пожарные Чикаго Forever!!!


Сообщение отредактировал Rossi08 - Вторник, 17.12.2013, 06:36
 
AliceДата: Среда, 18.12.2013, 00:08 | Сообщение # 24
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Я согласна. 10 серия тоже отменная. Посмотришь - напишешь. smile
 
Saha1122Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:45 | Сообщение # 25
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слабый сериал, я посмотрел 1 серию, на больше меня не хватило.
 
AliceДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:03 | Сообщение # 26
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Saha1122, у каждого свое мнение. Лично мне он очень нравится. Для меня этот сериал на 2 месте после Сверхъестественного.
 
Rossi08Дата: Суббота, 28.12.2013, 03:46 | Сообщение # 27
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline

2 сезон 10 серия - Одна смена может изменить чью-то жизнь…

Вот уже прошло 10 серий 2 сезона и сериал только радует нас. Насчет этой серии скажу лишь, что каждая минута в нашей жизни важна и правильно расходуйте свое время, так как вы не знаете, что произойдет с вами даже через пару секунд. И еще сейчас такое время, что Добро должно быть "с кулаками", чтобы выжить, боритесь до конца несмотря ни на что! К сожалению, в сериале настал перерыв, но куда же без перерывов, они бывают везде. Впереди в сериале нас ждут перемены, новые герои, а также раскрытие тайн и секретов.
P.S.: На чужие мнения и высказывания уже давно не обращаю внимания, так как люди разные и каждый воспринимает все по-своему и по-разному. Насчет сериала скажу, что когда я его посмотрел, то со временем во мне что-то "щёлкнуло" или "переключилось", как бы странно это не звучало и я даже изменился в лучшую сторону. С каждой серией нам напоминают, что какая-нибудь мелочь или то к чему мы уже привыкли и не придаем этому особого значения, на самом деле очень многое значит и временами мы это просто не замечаем и не ценим ...


Сообщение отредактировал Rossi08 - Суббота, 28.12.2013, 04:08
 
AliceДата: Суббота, 28.12.2013, 08:46 | Сообщение # 28
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
biggrin
 
ChicaneДата: Суббота, 28.12.2013, 15:54 | Сообщение # 29
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7753
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
Подсадили меня на сериал! biggrin Alice, и Rossi08, правда только 1 сезон 18 серия!
 
AliceДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:18 | Сообщение # 30
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Аня, рецензию от себя напиши biggrin Подсадили не то слово. и, кстати, даже не помню - как я на него "наткнулась" - кажется в контакте увидела одну из серий.. И я пропала.. смотрела подряд, пока не пересмотрела все серии 1 сезона. Хорошо был отпуск.. smile
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Пожарные Чикаго" Chicago Fire (Любителей данного сериала милости просим :-))
Поиск: